Old Town 1 Bedroom Hideaway

  • 40 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Situado a 15 minutos a pé de Museu Arqueológico de Alicante, apartamento Old Town 1 Bedroom Hideaway Alicante de 40 m² pode hospedar até 4 hóspedes em Alicante. Com terraço com vistas para a cidade, este apartamento está situado a alguns minutos de Concatedral de San Nicolás.

Apartamento oferece aos hóspedes a conveniência de secador de cabelo na casa de banho. Além disso, há casa de banho separada e chuveiro.

Este apartamento Old Town 1 Bedroom Hideaway também dispõe de cozinha totalmente equipada com comodidades.

O apartamento de 1 quartos fica à aproximadamente 700 metros de Praia Postiguet. Apartamento Old Town 1 Bedroom Hideaway também está situado a alguns passos de Museu das Belas Artes de Gravina. Este alojamento está situado a 5 minutos de carro do Parque de Canalejas. Está situado a apenas 1.4 km da de Alicante e nas proximidades da estação de autocarros MARQ-Gomez Ulla.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Old Town 1 Bedroom Hideaway Alicante
Loft Alicante Barrio 1
Preço exclusivo para telemóvel

Loft Alicante Barrio 1

7.0
Bom 62 comentários
11 m da propriedade
USD 206 USD 185
por noite
Castle Views. Terrace. Design Style. Ac. Wifi. Refurbished. Supercentric.
Preço exclusivo para telemóvel

Castle Views. Terrace. Design Style. Ac. Wifi. Refurbished. Supercentric.

9.1
Excepcional 62 comentários
57 m da propriedade
USD 116 USD 104
por noite
Abal Apartments - Barrio
Preço exclusivo para telemóvel

Abal Apartments - Barrio

9.0
Excepcional 261 comentários
67 m da propriedade
USD 136 USD 122
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Alicante
    16 km

    Estações de comboios

    Alicante Train Station
    1.1 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Área de estar
    • Pátio
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença númeroESFCTU00000302000087378400000000000000000VT-500907-A2,VT-1002156
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Old Town 1 Bedroom Hideaway apartamento?
      Old Town 1 Bedroom Hideaway apartamento fica ao lado de Concatedral de San Nicolás.
    • Que atrações estão próximas de Old Town 1 Bedroom Hideaway apartamento?
      As atrações populares perto de Old Town 1 Bedroom Hideaway apartamento incluem Parque de Canalejas, que fica a uma caminhada de 19 minutos.
    • Quanto custa ficar em Old Town 1 Bedroom Hideaway apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Old Town 1 Bedroom Hideaway apartamento custará 136€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição no bar de vinhos chamado El Portal Taberna & Wines que oferece cozinha gezonde localizado bastante perto este apartamento ou optar por La Taberna del Gourmet onde podem saborear pratos de cozinha Spaanse localizado 450 metros a pé.
    • É permitido ficar com animais de estimação em Old Town 1 Bedroom Hideaway apartamento?
      Certamente, Old Town 1 Bedroom Hideaway apartamento aceita animal de estimação.
    • Old Town 1 Bedroom Hideaway apartamento tem uma cozinha?
      Old Town 1 Bedroom Hideaway apartamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha equipada, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e forno.
    • Qual é o tamanho de Old Town 1 Bedroom Hideaway apartamento?
      Old Town 1 Bedroom Hideaway apartamento é 40 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Alicante
    16 km

    Estações de comboios

    Alicante Train Station
    1.1 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Old Town 1 Bedroom Hideaway Alicante

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar